#Час кода

Всероссийская акция "Час кода - 2017"

В МКОУ «Батыр- Мурзаевская СОШ» прошла Всероссийская акция «Час кода». Которая направлена на повышение интереса учащихся к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышению престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Проведены открытые уроки «Час кода» в которым дети проявили интерес к программированию. Начальные классы прошли кодирование до 5 задания и получили сертификаты

Учащиеся 7- 8класса просмотрели видео «Как создается будущее» и «Час кода».

С удовольствием провели практическую работу с тренажером на сайте акции «Час кода».

Хочу такой сайт

На открытом уроке в 10классе провели беседу с показом призентации. Успешно прошли практическую часть на сайте «Час кода». Проявили интерес к программированию. Получили сертификат за участие во Всероссийской акции «Час кода».

Вывод: проводить акции по повышению ИТ-грамотности и повышению престижности ИТ-специальностей следует проводить ежегодно, учащиеся проявляют интерес не только к практической части, но и активно учавствуют в беседе, особый интерес проявили к акции 9-11 классы.

.