Встреча

08.04.2021

В рамках исполнения плана антинаркотических мероприятий участковый села Нурманбетов З.А. провел беседу с учащимися школы. Тема беседы – «Наркотики – зло!».

Цель мероприятия – профилактика правонарушений среди обучающихся .

Подобные мероприятия способствуют:

- формированию у подростков и молодежи системы ценностей, ориентированной на ведение образа жизни, соответствующего нормам общества;

- обеспечению информационно-пропагандистской деятельности по формированию системы здорового образа жизни и правовых знаний учащихся.

Залимхан Амирханович  рассказал ученикам о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей, а также о последствиях употребления запрещенных средств. Подростки узнали о формах принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотики.

В ходе мероприятий ребята узнали о том, насколько пагубно вредные привычки отрицательно сказываются на здоровье человека. Учащиеся согласились, что для избавления от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих.Хочу такой сайт

Кроме того, в ходе беседы, учащиеся вспомнили о том, что административная ответственность наступает с 16 лет и том, какие виды юридической ответственности предусмотрены за то или иное правонарушение.

В завершение мероприятия Учащиеся составили правила, которые помогут провести наступающие праздничные дни  и летние каникулы максимально безопасно.

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021