отчет

30.01.2021

о проведении мероприятий ко Дню образования ДАССР

В школе утвержден план мероприятий, посвященных 100 – летию со дня образования ДАССР

Цель мероприятий:

1. Формирование и развитие чувства патриотизма.

2. Пробудить интерес к истории родного края; продолжать формировать у детей представления о дагестанской символике; о функциональном значении герба и флага, о символическом назначении цветов и образов.

3. Приобщать учеников к прекрасному, к богатому культурно-историческому наследию малой Родины.

4. Воспитание нравственности, любви и уважения к родному краю, к традициям и обычаям своего народа

По данной тематике проведены:

открытые уроки «Дагестан - наш край родной»,  Хочу такой сайт

классные часы «Моя родина – Дагестан»,

просмотр фильма о Дагестане,

конкурс рисунков и плакатов  «Цвети, Дагестан, родная земля!»

Были оформлены тематические стенды и уголки «Юбилею республики посвящается»

Оформлены выставки книг «Всему начало здесь, в краю родном»

Написали тотальный диктант, посвященный  юбилею республики.

Открыта страница на официальном сайте школы «100 - летию ДАССР» .

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021