Классные часы

18.01.2021

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных празднованию 100-летия ДАСССР в нашей школе  в 1-11 классах с 18.01 по 25.01 прошли открытые классные часы на тему "Лежит средь гор красивый райский рай - Дагестан" Цели  урока: привитие детям чувства любви к Родине, к родному краю; воспитание патриотизма; пробуждение интереса к истории родного края. На классных часах школьникам рассказали об истории образования и развитие нашей республики, с чего все начиналось и как была провозглашена декларация об автономии.  На многих классных часах присутствовали элементы дагестанкой культуры - кувшины, национальные платки, детская колыбельная, подносы с дагестанским орнаментам. Дети одели национальную одежду дагестанцев. На уроках дети рассказывали стихи, рассказывали о героя Дагестана, о поэтах и писателях, пели национальные песни.

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 19.03.2021