Профилактическая работа

04.12.2020

Сотрудник полиции Нурманбетов З.А. с учащимися моего класса провел профилактическую работу на тему:"Светоотражающие элементы. Для чего нужны?"

Вслед за проведенной профработой сотрудником полиции, мной проведен блиц-опрос.

I. Блиц-опрос.

Как правильно переходить улицу?

Почему перед тем, как переходить проезжую часть, нужно остановиться и осмотреться?

Почему нельзя выбегать на проезжую часть из-за ларьков, кустов?

Зеленый сигнал светофора начинает мигать. Можно ли начинать переходить дорогу?

Где находится самое безопасное место для перехода проезжей части?

Как обозначается наземный пешеходный переход?

Для чего нужно детское сиденье в автомобиле?

С какого возраста можно выезжать на дороги общего пользования на велосипеде?

Знак “Дети” - для пешехода или для водителя? Можно ли переходить дорогу в том месте, где он установлен?Хочу такой сайт

Почему нельзя играть около проезжей части?

Зачем дошкольникам знать правила поведения на улице, если они ходят с взрослыми и должны строго  соблюдать их указания?

Как взрослый с ребенком  должен входить и выходить из транспорта?

Если мне нужно перейти на другую сторону дороги я сделаю это  по … (пешеходному переходу).

Всегда буду обходить автобус …(сзади), троллейбус …(сзади), трамвай… (спереди).

Как должен вести себя пешеход, находясь на остановке и ожидая прибытия общественного транспорта?

Какие знаки сервиса вы знаете?

Для чего нужны светоотражающие элементы?

Дата создания: 05.12.2020

Дата обновления: 05.12.2020