ОТЧЁТ О РАБОТЕ ШКОЛЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ЗА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

01.01.2017

1.Разработан план мероприятий по противодействию коррупции в школе. Назначено ответственное лицо за организацию и реализацию комплекса мероприятий по предотвращению коррупции.

2.Проведена разъяснительная работа с работниками ОУ:

о недопустимости принятия подарков в связи с их должностным положением;

по положениям законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, в том числе об установлении наказания за коммерческий подкуп, получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве в виде штрафов, кратных сумме коммерческого подкупа или взятки, об увольнении в связи с утратой доверия, о порядке проверки сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции;

о недопущении поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

3.На школьном сайте размещены телефоны «горячей линии», план мероприятий о противодействии коррупции в ОУ, памятки для родителей.

4.На совещании при директоре рассмотрен вопрос исполнения законодательства в борьбе с коррупцией.

5.Оформлен уголок «Мы против коррупции!», который обновляется по мере необходимости.

6.Проведена беседа с членами родительского комитета и родителями обучающихся на общешкольном родительском собрании о недопущении поведения со стороны родителей обучающихся по отношению к работникам образовательного учреждения, которые могут быть расценены как факты коррупционных проявлений.

7. Результаты мониторинга мнения родителей (законных представителей) по вопросам привлечения и расходования добровольных пожертвований:Хочу такой сайт

- телефон «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств известен 76% опрошенных, 15 %ответили, что им это неинтересно;

- 96% родителей знают о порядке сбора добровольных пожертвований в ОУ, большинство из которых узнали об этом на родительских собраниях, остальные - из информации на школьном сайте;

- телефоны «горячей линии» известны родителям из информационного стенда в школе (68 %), на школьном сайте (23%).

8. В течение 2017-2018 учебного года жалоб и обращений граждан, касающихся действий (бездействия) педагогических работников, связанных с коррупцией, не поступало.

· СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ