Информация о проделанной работе в МКОУ «Батыр-Мурзаевская СОШ» с «группой риска» За 2019-2020гг.

ответственные

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Диагностическая работа с целью исследования личностных свойств толерантности у учащихся

Участие в районных мероприятиях по профилактике экстремизма

Подбор тематической литературы

Заседание Совета по профилактике правонарушений, случаев экстремизма и употребление ПАВ

Конкурс сочинений «Все мы разные – в этом наше богатство»

Тематические классные часы: «Давайте дружить народами», «Профилактика и разрешения конфликтов», «Мы жители многонационального края!», «Мы против насилия и экстремизма», «Наша истинная национальность - человек»

Проведение разъяснительной работы среди учащихся по предупреждению экстремизма с приглашением представителей правоохранительных органов, духовенства: Гражданская и уголовная ответственность за проявление экстремизма

Анкетирование

Оформление тематических стендов: «Молодежный экстремизм: формы проявления, профилактика»,  «Толерантность в правовом государстве»

Мероприятие в рамках Международного дня толерантности:

- акция «Молодежь за культуру мира, против терроризма»

- дискуссия на тему «Терроризм – зло против человечества».

Круглый стол с обсуждением вопросов, связанных с распространением экстремистских взглядов среди молодежиХочу такой сайт

Изучение на уроках обществознания нормативных документов по противодействию экстремизма,этносепаратизма

ежемесячно

Соцпедагог

Зам по ВР

Зам по ВР, соцпедагог, психолог

Учителя русского языка и литературы

Соцпедагог, кл.рук.

Соц.педагог, психолог.

Соцпедагог, психолог

Зам по ВР, соцпедагог

Соцпедагог , психолог, кл.рук.

Соцпедагог, психолог.

Учитель истории, соцпедагог, психолог.

Дата создания: 12.11.2019

Дата обновления: 12.11.2019