Посвящается Кадрие Темирбулатовой

20.10.2018

15 октября в школе прошла линейка посвященная 70-летию Кадрии Темирбулатовой, где учителя родного языка ознакомили учащихся с планом работы на неделю. Все классный руководители провели тематические классные часы.

Прошел общешкольный конкурс чтецов "Стихи на родном языке". Он прошел в 2 этапа:

1 этап 1-4 классы

2 этап 5-11 классы.

Победители Ваисова А-4 класс,

Дуйсенбева М -9 класс.

Победители награждены грамотами.

Учитель музыки Эсиргепова С. С. провела конкурс песен, написанные на стихи Кадрии, Аьзиз анам, Ата юртым и другие. Были исполнены песни композитора Умара Ваисова. Итог: Бециев Осман - 1 место

Аюпова Карина - 2 местоХочу такой сайт

Бийболатова Айзана - 3 место.

Прошел конкурс сочинений среди учащихся 5-11 классов "Суьюкли язувшим". Победители:

Аблезова Даяна - 8 класс

Дуйсенбиева Камилла - 7 класс

Оразбаева Амина - 5 класс.

Библиотекарь Саитова Б.И. провела конференцию на тему "Кадрия - шоьл кызы". Цель конференции ознакомление с творчеством ногайской поэтессы. Организовала выставку.

Дата создания: 13.11.2018

Дата публикации: 20.10.2018